Напишите координаты вершины параболы У=2(х-3)^2+1
- 04.08.2018 13:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
расскрываем скобки:
y=2x^2-12x+19
находим вершины по формуле x0=-b/2a:
x0=12/4=3
y0=2*3^2-12*3+19=1
- 05.08.2018 06:32
Вершина параболы это x=1 a y=-3 ..зачем скобки раскрывать??!? Это график!!
- 06.08.2018 08:23