Выполните вычитание или сложение дробей: 4y-3/6y + y+2/4y
- 05.02.2018 23:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
переведем дроби в десятичную дробь получаем 3/6=0.5 и 2/4=0.5 получаем уравнение 4у-0.5у+у+0.5у=5у
- 06.02.2018 22:45
(4y-3)/6y + (y+2)/4y=(2(4y-3)+3(y+2))/12y=(8y-6+3y+6)/12y=11/12
выполнил сложение, привел к общему знаменателю 12y,
первую дробь домножил на 2, вторую на 3 и упростил
- 08.02.2018 09:36