Каково взаимное расположение графиков функций:
а) y = 6x+3 и y = 6x - 1: б) y = -5x - 1 и y = 5x - 3 в) y = 2x + 1 и y = 3x + 1.
- 11.03.2018 17:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) эти графики параллельные прямые смещенные относительно друг друга на 4 еденицы по оси y
2) эти графики перпендекулярны друг другу и пересекаются в точке
-5x-1=5x-3, т .е. в точке x=1/5 y=-2
3) пересекаются под некоторым острым углом в точке 2x+1=3x+1, т.е. в точке x=0 y=1
все вышеуказанное основанно не на сложных рассчетах, а на сравнении коэффицентов стоящих при x. Эти коэффиценты называются угловыми коэффицентами и являются tg угла между прямой и осью ox.
уравнение прямой с угловыми коэффицентами выглядит как y=kx+b, где k-кгловой коэффицент
- 12.03.2018 02:15
1) эти графики параллельные прямые смещенные относительно друг друга на 4 еденицы по оси y
2) эти графики перпендекулярны друг другу и пересекаются в точке
-5x-1=5x-3, т .е. в точке x=1/5 y=-2
3) пересекаются под некоторым острым углом в точке 2x+1=3x+1, т.е. в точке x=0 y=1
все вышеуказанное основанно не на сложных рассчетах, а на сравнении коэффицентов стоящих при x. Эти коэффиценты называются угловыми коэффицентами и являются tg угла между прямой и осью ox.
- 13.03.2018 14:42