Можете решить?
Помогите решить :
1.Задача :
Дан открытый луч с началом в точке (-9) . Запишите обозначение , аналетические и геометрические модели данного числового промежутка . Сколько целых отрицательных чисел принадлежит этому промежутку .
2.Упростите алгебраическое выражение и найдите его значение :
4(4с-3)-(10с 8) при с=5/6
3.Решите задачу , выделяя три этапа :
В книге 140 стр . В пятницу Знайка прочитал в 1,2 раза меньше стр , чем в субботу , и на 20 стр больше , чем в воскресенье . Сколько стр прочитал Знайка в субботу?
- 14.06.2018 17:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.
аналитически [-9;+∞ )
графически на рисунке
2.
при с=5/6
4(4с-3)-(10с-8)=16с-12 -10с+8 =6с-4 .....6*5/6-4=5-4=1
Ответ 1
3.
пусть Знайка прочитал -страниц
в субботу х
в пятницу х/1.2
в воскресенье х/1.2 - 20
всего 140=х+х/1.2 +х/1.2 - 20
преобразуем
х(1+1/1.2 +1/1.2)=160
х=160/(3.2/1.2)=60
Ответ 60
- 15.06.2018 12:27