Помогите решить. Моторная лодка плыла 5 часов по течению реки и 4 часа против течения реки,пройдя за это время 128 км . Найдите собственную скорость лодки,если скорость течения реки 2 км/ч
- 21.02.2018 02:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5ч*2 км/ч= 10 км - прошла лодка дополнительно по течению
4 ч*2 км= 8 км прошла лодка меньше против течения
10-8= 2 км. - прошла лодка за счет течения
128-2= 126 км - прошла лодка за счет собственной скорости
Всего лодка шла 5ч+4 ч= 9 часов
126/9=14 км/ч собственная скорость лодки
- 22.02.2018 21:20