Белка за 20 мин. приносит орех в дупло. Какое расстояние она при этом пробегает, если без ореха белка бежит со скоростью 5м/c, а с орехом 3м/c.
- 14.04.2018 20:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
если расстояние от дупла до ореха взять за х, то время
с орехом=х/3
без ореха=х/5
1200=х/3+х/5=(5х+3х)/15=8х/15
8х=15*1200=18000
х=18000/8=2250 метров
- 14.04.2018 22:15