вкладчик положил в банк некоторую сумму денег под 3% годовых. через год его вклад составил 5768 руб. какую сумму денег вкладчик положил в банк
- 14.08.2018 08:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х --денег было у вкладкича
0,03Х рублей процентов получил он через год
Х+0,03X=5768
1,03X=5768
X=5768/1,03=5600
5600 рублей было у вкладчика
- 16.08.2018 05:43