докажите тождество 1)(sin t)*(ctg t) = cos t
2)((sin t)/(tg t))= cos t
3)(cos t)*(tg t)=sin t
4)((cos t)/(ctg t))=sin t
- 22.08.2018 17:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)sin t · ctg t = cos t
sin t · cost / sint) = cos t
cost ≡ cos t
2) sin t / tg t = cos t
sin t /( sint/cost) = cos t
sin t ·cost/ sint = cos t
cost ≡ cos t
3)cost · tgt = sin t
cost · sint/cost = sin t
sint ≡ sint
4)cos t / ctg t = sin t
cos t /(cost/sint) = sin t
cos t·sint /cost = sin t
sint ≡ sint
- 23.08.2018 04:54