Упростите выражение:
"x" - Корень из х
("x" + "y")^2 - ("x" - "y")^2
и
("x"-"y")(x+"xy"+y)
- 19.08.2018 05:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (√x + √y)² - (√x - √y)² =
= х + 2√ху + у - х + 2√ху - у =
= 4√ху
2) (√x - √y)·(x+√xy+y) = √x³ - √y³ = х√х - у√у
- 20.08.2018 20:09