3x-4/9+5x-7/6=4x+5/18
- 23.01.2018 00:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Учитесь ставить скобки!
(3x+4)/9 + (5x-7)/6 = (4x+5)/18
Общий знаменатель 18
2(3x+4)/18 + 3(5x-7)/18 = (4x+5)/18
Умножаем все на 18
6x + 8 + 15x - 21 = 4x + 5
17x = 8
x = 8/17
- 24.01.2018 10:00