Найдите значение выражений:
а) 2cos60+√3cos30
б) 5sin30-ctg45
в) 2sin30+6cos60-4tg45
г) 3tg45*tg60
д) 4tg60*sin60
е) 12sin60*cos60
- 01.01.2018 12:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а)2* 1/2+ √3*√3/2=1+3/2=1+1 1/2=2 1/2=2,5
б)5*1/2-1=2,5-1=1,5
в)2*1/2+6*1/2-4*1=1+3-4=0
г)3*1*√3=3√3
д)4*√3*√3/2=4*3/2=6
е)12* √3/2*1/2=12*√3/4=3√3
здесь просто подставить табличные значения синуса, косинуса, тангенса, котангенса(tg х=sin х/cos х, сtg х=cos х/sin х)
- 01.01.2018 22:21