4,5(x-2)-(x-4)=15-3(x+1)
- 14.02.2018 22:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4,5( Х - 2 ) - ( Х - 4 ) = 15 - 3( Х + 1 )
4,5х - 9 - Х + 4 = 15 - 3х - 3
3,5х - 5 = - 3х + 12
3,5х + 3х = 12 + 7
6,5х = 19
Х = 190/65 = 2 ( 60/65 ) = 2 ( 12/13 )
- 15.02.2018 09:33