В семенах льна содержится 42%масла.Сколько кг. масла получится из 120кг семя?Сколько кг семян необходима для получения 105кг масла.
- 05.05.2018 12:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 120 кг - 100%
х кг - 42%
120/х = 100/42
х = (120*42)/100 = 50,4 (кг) - масла
2) х кг - 100%
105 кг - 42%
х/105 = 100/42
х = (105*100)/42 = 250(кг) - семян
- 06.05.2018 02:12