Одна сторона прямоугольника на 3см больше второй.Площадь его70см^2/ Найдите стороны прямоугольника.
- 05.08.2018 23:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х (см) - одна сторона
х+3 (см) - вторая сторона
х*(х+3)=70
х^2 + 3х - 70 = 0
D = 289
х= -10 - не имеет смысла
х=7 (см) - одна сторона
7+3=10 (см) - вторая сторона
- 06.08.2018 22:11