Помогите решить уравнение
рационально дробное
5/х^2 - 4 + х/х - 2 = 20/х + 2
ps / - это дробь.
- 26.05.2018 22:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ОДЗ
х=0
5-20х-7х²=0
7х²+20х-5=0
D=400+5*7*4=540=9*4*15
x₁=(-20+12√15)/14=-10+6√15/7
x₂=(-20-12√15)/14=-10-6√15/7
- 28.05.2018 00:53