Если купить 2 кг карамели и 0,5 кг шоколадных конфет,то покупка будет стоить 164 руб.если же купить 3 кг карамели и 1,5 кг шоколадных конфет,то за покупку нужно заплатить 327 руб.сколько стоит 1 кг карамели и 1 кг шоколадных конфет?
- 08.03.2018 23:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть x - стоимость 1 кг карамели, а y - стоимость 1 кг шоколадных конфет.
Тогда:
2*x +0.5*y=164 и 3*x + 1.5*y=327
x=82 - 0.25*y и 0.75*y=81
x=55 и y=108
Ответ:Карамель - 55 рублей/кг Шоколадные - 108 рублей/кг
;- 09.03.2018 03:10
кг кар конфет обозначем за х,кг шок.конфет за у
составляем систему.
2х+ 0,5у=164
3х+ 1,5у=327
из первого уравнения:2х=164-0,5у; х=82-0,25у
подставляем во второе уравнение: 3(82-0,25у) +1,5у=327
0,75у=81
у=108
х=82-0,25*108=55
;- 09.03.2018 02:53