4 ( x - 2y ) = 3x + 2y - 6 Решите уравнение
- 16.08.2018 23:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4х-8у=3х+2у-6
4х-3х=8у+2у-6
х=10у-6
подставляем :
4(10у-6-2у)=3(10у-6)+2у-6
40у-24-8у=30у-18+2у-6
40-24-8у-30у+18-2у+6=0
0=0
- 18.08.2018 01:51