3х^2+mx-5=0 При каких значениях m уравнение будет иметь хотя бы 1 корень?
- 26.02.2018 02:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D=m^2+60
D=0 одно решение
m^2+60=0
m^2=-60
m^2=60(i)^2
m=2i
m=-2i
ДАННОЕ РЕШЕНИЕ НА МНОЖЕСТЕ КОМПЛЕКСНЫХ ЧИСЕЛ -БАЗА ВУЗА ИЛИ 11 КЛАСС(ПРОФИЛЬНОГО)
- 28.02.2018 06:25