Может ли длина отрезка при одной единице длины выражаться бесконечной периодической десятичной дробью, а при другой единицы длины
- 19.05.2018 22:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Допустим единица длины 1 см. Тогда отрезок длины pi см будет бесконечная непериодическая десятичная дробь. Если за единицу длины мы примем 1ед.дл.=3*pi см, тогда длина отрезка
pi см = (1/3)*(3*pi) см = (1/3) eд.дл.И Выражается это будетбесконечной периодической десятичной дробью.
- 20.05.2018 23:40