Решыть уровнение (3х - 8)(3х + 8) = 6х - 40
- 09.09.2018 15:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Раскроем скобки: 9x^2-64=6x-40
9x^2-6x-24=0
По теореме Виета:
x1=2
x2=-4/3
;- 09.09.2018 18:24
2
9х + 24х - 24 х - 64= 6х-40
2
9х -6х -24=0
D=30
х1= 36:18=2
х2=-24:18= -4:3( под чертой)
;- 09.09.2018 18:31