x²-(3+√5)x+3√5=0 ПОМОГИТЕ ПОЖаЛУЙСТА СРОЧНО!!!
- 08.01.2018 10:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x² - (3+√5)x+3√5=0
Коэффициенты данного квадратного уравнения:
А = 1 В = - (3+√5) С = 3√5
По теореме Виета:
х₁ + х₂ = -В = 3+√5
х₁ * х₂ = С = 3√5
Очевидно, что корнями являются числа 3 и √5 .
Ответ: 3 ; √5.
- 09.01.2018 00:52