решить систему уравнений х^2+y^2-xy=3, x+y-xy=1
- 13.07.2018 06:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x+y)^2=(1+xy)^2
(x+y)^2-3xy=3
(1+xy)^2-3xy-2=0
xy=t
t^2-t-2=0
t1=2
t2=-1
x+y=1+2=3 xy=2
x+y=3 x=2 y=1 (2;1) (1;2)
x+y=1-1=0 xy=-1
x+y=0 x=1 y=-1 (1;-1) (-1;1)
ответ (-1;1) (1;-1) (1;2) (2;1)
- 13.07.2018 23:21