Найдите наименьшеецелоезначение a, прикоторомсуммадробей отрицательна. 11-2a/5 и 3-2a/2
- 07.07.2018 07:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
11-2а/5+3-2а/2=8-2а/5-2а/2=приведи к общему знаменателю , и получится 8-(4а-10а)/10=8+6а/10, нужно ,чтобы при умножении а на 6 , получилось число больше 80 , а=-14. тогда получится 8-8,4=-0,4
- 08.07.2018 05:39