ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОДРОБНО И С ПОЛНЫМ РЕЩЕНИЕМ И С ОТВЕТАМ
вот
(8 7/12 - 2 17/36)*2,7-4 1/3:0,65
НЕ КАК НА КАЛЬКУЛЯТОРЕ НЕ ПОСЧИАТЬ ТУТ ДРОБИ Я В НИХ НЕ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ПОМОГИИТЕ
- 04.08.2018 12:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(8 7/12 - 2 17/36)*2,7-4 1/3:0,65 = (8 7/12 - 2 17/36) - первое действие,*2,7 - второе действие,4 1/3:0,65 - третье действие,"-" - четвёртое действие.
1). 8 7/12 - 2 17/36 = 103/12 - 89/36(общий знаменатель 36) = 309 - 89 / 36 = 220/36 = 55/9(сократили до 4) = 6 1/9 (выделили целую часть)
2). 6 1/9 * 2,7 = 6 1/9 * 2 7/10( превращаем десятичную дробь в обыкновенную) = 55 * 27 / 9 * 10 = 99/6 (сократили во время умножения) = 33/2(сократили до 3) = 16 1/2( выделили целую часть).
3).4 1/3 : 0,65 = 4 1/3 : 65/100(превращаем десятичную дробь в обыкновенную) =13 * 100 / 3 * 65 = 260/39 (сократили во время умножения) = 6 26/39 ( выделили целую часть).
4).16 1/2 - 6 26/39 = 33/2 - 260/39 (общий знаменатель 78) = 1287 - 520 / 78 = 767/78 = 9 65/78.
дополнительные вопросы пиши в личку.
Удачи!
- 05.08.2018 03:45