Разложить многочлены на множители: знак: ^ означает степень
1) -4+16n^4+96n^7+144n^10=
2) x^2+8x+7=
3) 5(x-y)^2-10(x-y)+5=
- 19.01.2018 20:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) x²+8x+7=(x²+x)+(7x+7)=x(x+1)+7(x+1)=(x+1)(x+7).
3) 5(x-y)²-10(x-y)+5=5((x-y)²-2(x-y)+1)=5((x-y-1)².
- 20.01.2018 06:37