на пакете молока написано, что в молоке содержится 3,2% жира, 2,5% белка, и 4,7% углеводов. Какое количество каждого из этих веществ содержится в стакане (200г) молока?
- 22.09.2018 08:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
нужно прсто умножить 3,2% это 0,032 умножаем 200*0,032=6,4
2,5% это 0,025 200*0,025=5
4,7% это 0,047 200*0,047=9,4
в молоке 6,4 г жира, 5 г белка и 9,4 г углеводов
- 23.09.2018 04:29