поезд движется со скоростью 60 км ч. это расстояние прошел за 10 часов. за какое время поезд пройдет тот же путь если скорость увеличится на 75%
- 10.02.2018 15:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Смотрим ... высчитаем скорость на 75 % большую . А это 60 * 0.75 = 45 км ч , то биш она увеличиться на 45 и будет состовлять 104 км ч . Терь высчитаем дистанцию , а это 60 * 10 = 600 км и 600 / 104 = 5,7692 . Округляем до целых будет грубо говоря за 6 часов , а если до десятых то 5,7 часа .
ОТвет : за 6 часов .
- 11.02.2018 18:33