1)2х-(х+2)(х-2)=-5(х-1)(квадрат)
х-3 2х-1 4-х
------ + х= -------- - -------
6 3 2
- 07.07.2018 06:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-3)^36+ ^36 x-1^36- x^36 (мы умножили все знаменатели и получили число 36, его теперь умножаем на все чеслители)
36x-108+36x=72x-36-144x
36x-108+36x-72x+36+144x=0 (приравняем к нулю)
-108-72x+36+144x=0
-72+72x=0
72x=72
x=72:72
x=1
- 08.07.2018 19:22