Найти наименьшее и наибольшее значение функции y=x^2 -2lnx, 1(меньше или равно)x(меньше или равно)e
- 09.05.2018 15:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y'=2x-2/x
2x^2-2=0
x^2=1
x=-1
x=1
точка х=1 является точкой минимума, т.к. производная меняет знак с - на +
y(1)=1
y(e)=e^2-2 максимум
;- 09.05.2018 19:14