x^2-3x+2=0
выделить полный квадрат из трехчлена
- 04.04.2018 18:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2-3x+2=0
(x^2-3x+2,25)-0,25=0
(x-1,5)^2-0,25=0
(x-1,5-0,5)(x-1,5+0,5)=0
(x-2)(x-1)=0
x-2=0, x-1=0
x=2, x=1
- 05.04.2018 16:32