Каким числом способов можно из 15 различных пар ботинок выбрать 11 ботинок так,чтобы они все были на одну ногу?
- 09.07.2018 22:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
C из 15 по 11=15!/11!*4!=12*13*14*15/(1*2*3*4)=13*7*15=1365
И т.к. можно отбирать либо только левые, либо только правые ботинки (в зависимости от выбранной ноги), умножим получившееся число способов на 2.
1365*2=2730 способов
- 11.07.2018 20:48