4c(c-2)-(c-4)^2 решите пожалуйста)
- 08.03.2018 21:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4c(c-2)-(c-4)^2= 4с^2 - 8с - (с^2 - 8с + 16) = 4с^2 - 8с - с^2 + 8с - 16 = 3с^2 - 16
3с^2 - 16 = (3с - 4)(3с + 4)
3с - 4 = 0 или 3с + 4 = 0
3с = 4 3с = -4
с = 4/3= 1 1/3 или с = -1 1/3
- 09.03.2018 19:56