найти неопределенный интеграл А=интеграл((2^x)dx/(2^x-15))
- 21.08.2018 13:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А=∫((2^x)/(2^x-15))dx =
Поскольку d(2^x- 15) = (2^x- 15)·ln2, то вводя под знак дифференциала (2^x- 15), делим подынтегральное выражение на ln2
= (1/ln2)· ∫1/(2^x-15))d(2^x-15) = (1/ln2)·ln(2^x-15) = ln (mod(2^x-15 ))/ln2
- 21.08.2018 22:42