Чтобы вовремя прибыть в пункт назначения, турист должен проходить 20 км в день. Однако он стал проходить каждый день на 2 км больше и уже за день до назначенного срока ему осталось пройти 6 км. Сколько км составляла длина маршрута?
- 08.03.2018 06:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х длина маршрута. тогда х/20 время в пути.
x/20-1
x-6 - пройденный путь
(х-6)/22=x/20-1
x=160
проверяем
160/20=8
160-6=154
154/7=22
- 08.03.2018 22:12