в коробке находится 20 лампочек мощность 25 Вт,40 лампочек - мощность 40 Вт,30 и 10 лампочек - мощность 60 и 75 Вт соответственно. Какова вероятность того,что взятая наугад из коробки лампочка будет иметь менее 60 Вт ??????????????? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И С РЕШЕНИЕМ ПОДРОБНЫМ!!!!!
- 21.06.2018 07:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
найдем сколько всего было лампочек 20+40+30+10=100
лампочек мощностью мене 60Вт 20+40=60
искомая нам ивероятность равна
60/100=0,6=60%
- 22.06.2018 00:51