Квадратный корень из х-3=2х-7
- 16.09.2018 03:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
sqrt(x-3)=2x-7 |^2 (возведём обе части в квадрат)
x-3=4x^2-28x+49
4x^2-29x+52=0
D=841-832=9
x1=(29+3)/8=4
x2=(29-3)/8=3.25
- 17.09.2018 20:23