Товар А до уценки стоил в 1,2 раза дороже товара В. Товар А был уценен на 10%, а товар В на 20%. Во сколько раз товар А стал дороже товара В?
- 05.06.2018 01:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
A=1,2B
0,9A=x*0,8B
A/0,9A=1,2B/(x*0,8B)
1/0,9=1,2/(x*0,8)
x=1,2*0,9/0,8=1,35
Ответ: в 1,35 раза
- 06.06.2018 21:56
Пусть товар В стоил х, тогда товар А - 1,2х
После уценки товар А стал стоить 0,9*1,2х=1,08х
а товар В 0,8х
Делим стоимость товара А на стоимость товара В
1,08х:0,8х=1,35
Ответа: После уценки цена товара А в 1,35 раза выше цены товара В
- 07.06.2018 06:04