В 2х ящиках черные и белые шары. Из каждого ящика берут по 1 шару. Найти вероятность того что оба шара окажутся белыми, если в первом ящике 2белых и 4 черных шара, во втором ящике 3 белых и 2 черных
- 24.09.2018 17:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вероятность извлечения белого шара из первого ящика = 2/(2+4)=1/3
Вероятность извлечения белого шара из второго ящика = 3/(3+2)=3/5
Поскольку события независимы, вероятность извлечения 2х белых шаров равна произведению вероятностей (1/3)*(3/5) = 1/5 = 20%
- 25.09.2018 13:46