b2=6 b4=24 S8-?
помогитеееее
- 03.01.2018 15:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
b4=b2*q^2
24=6*q^2
q^2=4
q=2 q=-2
1) q=2 b1=3
s8= 3(2^8 - 1)/1 = 765
2) q=-2 b=-3
s8 = -3((-2)^8-1)/-3=255
Ответ: 765; 255
- 04.01.2018 18:37
q^2=24/6=4
q=2 b1=b2/q=6/2=3
S8=3*(1-2^8)/(1-2)=3*255=765
q=-2 b1=-3
S8=-3*(1-(-2)^8)/(1+2)=-3*(-255)/3=255
- 05.01.2018 19:21