Разложите на множители: а)х²-64 б)9-b²c² в)16x²-49y²
г)b⁴-y² д)121-m² е)(x+3)² -1 ж)(2x+y)² - (x-2y)²
з)25x²-10xy+y² и)c²-4bc+4b² к)-5a²-10ab-5b²
- 25.04.2018 03:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
a)(х-8)(х+8)
б)(3-вс)(3+вс)
в)(4х-7у)(4х+7у)
г)(в²-у)(в²+у)
д)(11-м)(11+м)
е)(х+3-1)(х+3+1)=(х+2)(х+4)
ж)(2х+у-(х-2у))(2х+у+х-2у)=(2х+у-х+2у)(3х-у)=(х+3у)(3х-у)
з)квадрат разности (5х-у)²
и)(с-2в)²
к)-5(а²+2ав+в²)=-5(а+в)²
ПОСТАВЬ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
- 26.04.2018 06:20
(х-8)(х+8)
(3-bc)(3+bc)
(4x-7y)(4x+7y)
(b2-y)(b2+y)
(11-m)(11+m)
(x+3-1)(x+3+1)=(x+2)(x+4)
(2x+y-x+2y)(2x+y+x-2y)=(x+3y)(3x-y)
(5x-y)2 (в квадрате)
(с-2b)2 (в квадрате)
-5(а+b)2 ( а+b в квадрате)
- 27.04.2018 00:01