Ребята очен нужно для гиа помогите:
Высота h (в м), на которой через t с окажется тело, брошенное вертикально вверх с начальной скоростью v м/с, можно вычислить по формуле h=vt-gt²/2.
На какой высоте в метрах, окажется за 3 с мяч, подброшенный ногой вертикально вверх,если его начальная скорость равна 20 м/с? Возьмите значение g=10 м/с.
- 20.04.2018 00:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
20 * 3 - 10 * 3^2 / 2 = 60 - 10 *9 / 2= 15
ответ: на высоте 15 м
- 21.04.2018 09:34