Цену товара сначала увеличили на 10%,затем уменьшили на 10%,после чего она стала стоить 1089 рублей.Найти первоначальную цену товара.
- 19.02.2018 14:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1089-90 %
x=100 %
(1089*100)/90=1210 (x до уменьшения цены)
1210 - 110 %
x-100 %
х=(1210*100)/110
x= 1100 начальная цена
- 20.02.2018 21:41