Упростите выражение пожалуйста (6-c)^2 -c(c 3)
- 03.06.2018 06:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(6-c)^2 -c(c 3)
раскрываем скобки
36-12с+с^2-3c^2=-2c^2-12c+36
приведем в стандартный вид
2с^2+12c-36
и разделим все уравнение на 2
с^2+6c-18
- 04.06.2018 08:45
упростим выражение
36-12c+c^2-c^2-3c=36c-15c
отсюда 35-15*(-1/15)=36+1=37
- 05.06.2018 01:41