найдите число р,если 60% от р равны 6/7(это дробь) от 84.
- 22.02.2018 12:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 84 : 7 х 6= 72 это 6/7 от 84
60 % - 72
100 % - р
р=72 х 100 :60=120
р=120
- 23.02.2018 10:25
60% от - это 0,6р
6/7 от 84 - это 6/7 * 84
0,6р = 6/7 * 84 | * 7/6
0,7 р = 84
р = 84 : 0,7
р = 840 : 7
р = 120
Ответ: р = 120
- 24.02.2018 01:30