Найдитевсезначения K при которыхпрямаяy=kx-1имеетсграфикомфункцииy=x^2-4x+3ровнооднуобщуюточку. Постройтеэтотграфикивсетакиепрямые.
- 25.12.2017 09:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Производная графика y=x^2-4x+3 равна k.
2x-4=k
Получаем kx-1=x^2-4x+3
2x^2-4x-1=x^2-4x+3
x^2-4=0
x=-2 x=2
Подставляем значения в ур-е 2x-4=k и получим
k=0 k=-8
- 26.12.2017 00:31