1. Найдите значение выражения 974 · 749 − 973 · 749 + 973251. 6. Решите неравенство (3x + 1) (7x + 4) > (3x + 1) (7x − 4).
- 17.01.2018 20:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
974*749-973*749+973251=729526-701813+973251=1000964
6)(3x + 1) (7x + 4) > (3x + 1) (7x − 4)
21x²+12x+7x+4>21x²-12x+7x-4
21x²+12x+7x+4-21x²+12x-7x+4>0
24x+8>0
24x>-8
x>-0,3
- 18.01.2018 13:36