1.Найдите разность арифметической прогрессии (An) если A1=28, A15=-21
- 14.03.2018 19:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Выразим а₁₅ по формуле общего члена: а₁₅=а₁+(15-1)·d ⇒
⇒ d=(а₁₅-а₁)/14=(-21-28)/14=-3,5
Разность арифметической прогрессии d=-3,5
- 15.03.2018 19:31