1) cos(π/10)*cos(π/5)=...
2) cos4α*tg2α-sin4α=-tg2α. - доказать тождество.
- 21.09.2018 15:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cos4α*tg2α-sin4=sin2a(cos4a/cos2a-2cos2a)=sin2a(cos4a-2cos^2(2a))/cos2a=
=tg2a(cos^2(2a)-sin^(2a)-2cos^2(2a))=tg2a(-cos^2(2a)-sin^2(2a))=-tg2a
не понял что нужно сделать в первом задании
- 22.09.2018 11:24