на свой день рождения маша купила 35 конфет и 45 шоколадных медалей. какое наибольшее кол-во гостей может пригласить к себе маша, чтобы и конфеты, и медали можно было разделить поровну между всеми, включая ее саму ?
- 18.07.2018 16:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Алгоритм Евклида
45/35=1ост.15
35/15=2ост.5
15/5=3ост.0
следовательно, НОД=5
- 19.07.2018 03:45