Цену на товар сначала снизили на 20%, а затем еще на 15%. после этого товар стал стоить 238 рублей. какова первоначальная цена товара?
- 26.09.2018 15:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
238:100х15 = 35,7(руб) скидка после 15%
2. 238+35,7%=273,7 (руб)
2. 273,7:100х20= 54,74(руб) скидка после 20%
4. 273.7+54,74=329,44
первоначальная цена 328,44
- 27.09.2018 18:35
-на товар снизили на 15%: т.е. осталось 85% или 238 руб
238*100/85=280руб.
-на товар снизили на 20%: т.е. осталось 80% или 280 руб
280*100/80=350руб.
отв. первоначальная цена 350руб.
- 28.09.2018 07:18